天南地北社区

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 616|回复: 65

牡丹江市贪腐书记张晶川和副市长、公安局局长阎子忠乱作为

[复制链接]

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
发表于 2021-1-13 22:03:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
牡丹江市贪腐书记张晶川和副市长、公安局局长阎子忠乱作为  2019年春,东北牡丹江出尽了风头,曹园挖湖削山建庄园热度超过西北秦岭别墅。接着4月11号原副市长、公安局局长阎子忠因严重问题被黑龙江省委监委带走审查 。4月16日公安机关通告缉拿失联的市政府副秘书长程鹏。两位问题严重官员,与2016年11月被抓,一手遮天的市委书记张晶川有干系,印证违法乱纪的腐败链条在延续。其实,坊间早有说辞,张晶川插手工程、买官卖官、受贿,自己在往监狱大门里走,闲言碎语成谶。牵连一批属下官员被查被抓来陪绑。阎子忠,2010年---2016年任职,因严重违纪被省委监委带走审查,逃脱不了与张晶川违法乱纪的关系,也难辞曹园干系,也必然牵连属下官员。早有议论,阎子忠出问题是早晚的事,今天被抓应验。  自2006年上海某区长李耀新【现服刑】任职牡丹江市长到2008年离开,张晶川接任,于2011年任书记到2016年被侦办,阎子忠退休被抓,程鹏岗位躲逃,说明党中央坚持惩治腐败的决心不动摇,说明牡丹江政坛廉洁奉公的环境严重污染不是夸张。如今牵连到的官员是诚惶诚恐,祈祷幸运,哪位官员被拽出来?网过必有鱼,拭目以待。  招商引资项目引发三大诉讼  一、关于投建市场后引发民事诉讼  93年春天,省委省政府落实党的十四大提出的社会主义市场经济目标发展模式,在全省实施50个农贸市场建设,建设市场带有行政命令,是一项政治任务,牡丹江市政府决定开辟郊区兴隆镇区域为江南经济开发区。经规划、土地相关部门审批中乜河村集体土地建市场,但村委会不想建,当地单位没人感兴趣,村委会便招商引资,于94年3月和江苏省徐州市白云防腐安装工程公司第六工程处【下简称徐州六处】签约农贸市场合同,约定市场由徐州六处组织投建施工,约定待市场竣工后另行协议约定市场70%产权回报投资方,相关批件由村委会办理。市场于95年7月竣工。  95年市场竣工后村委会则拖延履行合同义务,徐州六处主管部门徐州市防腐蚀科学研究所【下简称科研所】,于2000年起诉,2001年9月4日一审判决村委会履行合同,判决下发恰逢市场用地2001年9月征为国有并出让与浙江省温州市来牡市注册的新世纪房地产开发公司为商品房建设用地,市场处于二期拆迁状态,市场房屋所有权性质发生了变化,拆迁主体人是新世纪开发公司。一审后、经二审、再审、终审判决村委会返还投资款。村委会不想返还投资款,和徐州六处、科研所签约履行2003年农贸市场【现家具】协议书,约定市场6760平房屋征用征收、动拆迁的补偿安置权利归属徐州六处。王泽荣作为徐州六处投建市场的债务债权负责人,于2006年4月取得南岗家具市场独资企业营业执照,占有市场、依法经营,等待拆迁人新世纪房地产开发公司依法拆迁。  二、政府开发区在城市规划区内国有土地违法拆迁  因市政府决定距离市场200米处建数万平方的党政办公大楼,周围房和地立马增值。牡市某私企业主觊觎距离办公大楼200米处的枢纽道边的家具市场2万平黄金地段,勾结政府官员,胁迫新世纪开发公司割让市场土地,变更私企业主名下搞开发,温州开发公司不干。政府开发区官员则滥用职权,以村委会名义和某私企业主纠集社会黑恶势力60多人,于2006年10月26日晚间,强行拆除,试图让新世纪开发公司就范,王泽荣等人求助公安110,警察到现场不予制止,这是保护伞都给串通好了,不管。王泽荣眼巴巴瞅着6760平房屋数天内夷为平地,南岗家具市场停业,某私企业主则等着官员暗箱操作,土地变更到其名下。  2007年上海某区长李耀新上任市长,3月上海绿地集团来牡丹江注册房地产开发公司,开发区官员和某私企业主慑于新任市长,对拆除的市场用地也不敢肆无忌惮地胁迫新世纪开发公司割地签字,新世纪开发公司幸免于难,私企业主最终没能得逞。新世纪开发公司坐享其成开工建设,但态度是补偿安置南岗家具市场企业,建楼竣工后交付6700平房屋。  三、主张被拆市场补偿安置权利引发民事、行政、刑事诉讼  开发区拆除前和王泽荣没有拆迁补偿安置的说法,拆除后也没有补偿安置的态度,当新世纪开发公司竣工后安置南岗家具市场独资企业,招致东安区政府官员召集新世纪开发公司、兴隆镇政府根据东安区2011年5月31日党政会议纪要的决定,将被拆市场补偿款按成本价2000多万元给村委会分发给了村民。对此,王泽荣到省进京上访,又遭受张晶川、阎子忠指使官员施以手段成立【春雷一号行动】专案组和公检法部门联合办案构陷。  本是一起普通的拆迁补偿安置纠纷,因该市场范围土地属于城市规划区内国有土地,任何单位拆迁应依法办理拆迁许可手续,而开发区为配合私企业主,试图通过抢占家具市场用地,让新世纪开发公司让出土地,则打着村委会名义为私企业主充当保护伞,私企业主则纠集黑社会恶势力数十人助阵,于晚间突然拆除市场6760平房屋,公安110警察到现场管不了,王泽荣上访诉求、民事诉讼。因民事判决认定政府开发区是拆迁市场的主体赔偿责任人。对此,王泽荣于2010年—2011年期间提起行政诉讼的申请国家赔偿。对此,张晶川、阎子忠滑稽到了效仿美国以伊拉克存在大规模杀伤性化学武器为由的除掉萨达姆的【沙漠风暴】行动,于2012年两会期间成立【春雷一号行动】专案组,协调公检法合伙办案,于2013年3月3日晚间将王泽荣带到公安局以诈骗为由刑拘,因诈骗不成立,8号变换妨害作证罪批捕。历时侦办2年多,办案人则采用自欺欺人、掩耳盗铃的隐瞒、歪曲事实证据、时间、天地不容的违法行径,将2000年2月开庭3月结案的牡中【2000】牡民初字第1号民事裁定书一案中存在的书证指控是王泽荣2000年8月后出具的伪证;将92年12月4日江苏省徐州市工商郊区分局注册的(1549)号徐州市白云公司企业,认定在91年3月不存在了,来东北牡丹江投资建市场是欺诈、违法行为,科研所主张徐州六处的市场权利妨害了司法机关的正常诉讼活动。以此歪曲事实,牡中院院长张敏居然会议公开指示,王泽荣一案有千条万条理由必须判罪。  牡爱民法院【2015】刑初字第51号和维持一审的牡中院【2015】牡刑终字第61号刑事判决书,判决王泽荣服刑四年。  四、政府搪塞敷衍、推诿扯皮  王泽荣2017年3月3日出狱,冒着再次进监狱的风险,向相关部门投诉主张市场补偿安置权利,但牡丹江张晶川余孽官员拿王泽荣犯罪的判决为由,敷衍搪塞、推诿扯皮。  王泽荣,13694689638


上一篇:没有什么是不可以的,70后的老女人减肥日志。
下一篇:大连中院法官任娲及其配偶孙思还要点b脸吗?
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:04:27 | 显示全部楼层
科研所起诉村委会  1、94年3月村委会和徐州六处签约建市场,约定市场由徐州六处组织投建,待市场竣工后另行协议分配市场产权给徐州六处,相关批件由村委会办理。市场95年7月竣工,依据农贸市场合同约定,村委会应办理村集体土地国有登记,给徐州六处市场70%的产权面积,而村委会借口市场由郊区工商局招商浙江义乌小百货商进驻启动市场后再办理相关手续,分配70%产权,实则拖延。  95年11月份义务商进驻部分业主,和村委会没有谈妥,退出市场。  96年1月牡市西安区法院执行局找到楼主【王泽荣】,偿还徐州六处建市场时赊欠的钢材款,以楼主是徐州六处负责人【原徐州六处负责人吴昌华95年6月病故,另外94年11月离开牡丹江回家治病,有94年9月出具给楼主的授权委托书】,将楼主尼桑面包车扣押开走,告知楼主等待评估通知,多退少补。  96年8月村委会和楼主签约市场工程债务债权协议书,约定市场前半部分由楼主承担,后半部分由徐州六处承担。楼主承担前半部分工程权利义务,是村委会为楼主考虑,毕竟徐州六处有上级单位白云公司和科研所,因为负责人吴昌华死亡,时过境迁,利益面前避免徐州六处被动时有麻烦。  97年末郊区政府撤销,兴隆镇归东安区管辖,东安区政府于98年8月将市区占道家具市场迁入农贸市场,与村委会等人分享市场摊位租金。楼主及徐州六处分文没有。  99年11月楼主依据村委会和楼主签约96年8月前半市场工程债务债权有楼主承担的协议书,起诉村委会。2000年2月开庭后,法庭通知楼主交诉讼费【立案前申请缓交】,因律师没有申请徐州六处主管法人企业科研所参加诉讼,不交诉讼费,牡中院2000年3月下发牡中【2000】牡民初字第1号民事裁定书,裁定按撤诉处理。  2000年8月徐州六处上级法人企业科研所依据94年3月农贸市场合同起诉村委会履行合同义务。诉讼中将2月开庭一案出示的证明楼主是徐州六处负责人的吴昌华住院时出具的94年9月4日授权委托书、科研所法定代表人曹光忠书写的94年9月15日答复意见【95年6月邮寄】、95年6月科研所任命楼主为徐州六处负责人的任命书【96年2月邮寄】。诉讼中村委会代理人提出科研所主张徐州六处权利不适格。牡法院委托徐州中院调查,徐州工商泉山分局出具2000年11月8日证明,证实徐州六处与白云公司同时期成立,白云公司隶属科研所。  2、村委会上诉,家具市场用地征为国有  2001年9月4号楼主代理科研所签收牡中院【2000】牡民初字第30号民事判决书,判决村委会履行农贸市场合同并赔偿损失,村委会收到判决书是9月5号,9月10号是市政府征用15万平方村民居住地场所包括家具市场用地,出让与温州注册牡丹江的新世纪房地产开发公司为商品房建设用地。村委会向楼主提出和解,提出撤销一审判决,双方签约。40天后的11月初村委会居然能上诉。省法院认定农贸市场合同约定产权涉及到村集体土地未国有登记而无效,但认定科研所诉讼具备主体资格,判决书是撤销一审判决,不重审也不再审。
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:05:03 | 显示全部楼层
3、科研所申请再审  村委会收到省法院撤销一审判决书,有三种观点,一帮强硬派认为,判决都归零了,和什么解?有毛病。新来书记刚代理村主任,被强硬派裹挟了,此前和楼主承诺的撤销一审判决就和解签约便拖了起来。楼主只好代理科研所于2002年5月申请再审。开庭听证调查,村委会一方没底了,毕竟40天后上诉是毛病,撤销一审判决,投资款没说法,不懂法的也认为是毛病。村书记顾忌别牵连出麻烦,和徐州六处及科研所签订2003年1月1日农贸市场【县家具】协议书,约定市场6760平房屋动拆迁的补偿安置权利归属徐州六处,约定该协议是双方最终诉讼结果后形成的新约定。  一份附生效时间的合同,应理解为法院任何判决结果,都履行该协议。
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:05:57 | 显示全部楼层
省法院撤销一、二审判决  2003年1月1日村委会和徐州六处签约农贸市场【现家具】协议书,3月3日省法院中止原判决执行,9月份撤销一、二审判决,发回牡中院再审。  再审【2003】牡监民再初字第1号民事判决书,认定农贸市场合同无效,判决村委会返还投资款。村委会不服判决认定农贸市场合同无效,上诉,省法院2004年11月下发【2004】省民终字第190号民事判决书,驳回上诉,维持原判决。  2005年1月30日,村委会和徐州六处、科研所签约执行和解协议书,变更法院判决返还投资款义务,履行2003年1月日农贸市场【现家具】协议书。  2005年4月30日科研所将【现家具】协议书的权利转让与楼主。2005年5月楼主工商注册家具市场私营企业,2006年3月原市场经营人退出市场,楼主取得牡丹江市南岗家具市场营业执照,占有市场依法经营。  至此,自市场95年7月竣工至2006年,权利义务明确。
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:06:35 | 显示全部楼层
家具市场被野蛮拆迁  2001年9月10日市政府公告,村民全村庄包括家具市场占地,共计15万平米土地征为国有并出让与浙江温州市来牡丹江注册的新世纪房地产开发公司为商品房建设用地。  2003年3月24日牡丹江市政府公示通告,重新规划江南开发区,北起江堤,至南3公里,东起山边至西3公里飞机场路边范围内服从规划管理,禁止新建、扩建等建筑物。这是市政府自93年开辟江南开发区后的第一次大动作,地皮房屋升值有所感觉。此前村委会和徐州六处及科研所签约2003年1月1日农贸市场【现家具】协议书权利义务明确,楼主还是侥幸的,此协议条款中约定,“此协议是诉讼最终结果后形成的新约定”,是一份附生效时间的合同,反正诉讼最终有结果,不管什么结果,成就该协议生效,且楼主受让该【现家具】协议书权利,楼主登记办照,占有市场经营,该协议生效履行,为不可返回、撤销的民事合同。  2006年10月26晚间市场被拆除,自拆到拆除后公安局不管,温州新世纪开发公司也惊讶,向楼主表态没有委托任何人拆迁,市场被拆是擅自行为。楼主即找到开发区,开发区反问楼主,有什么证据证明市场拆除是开发区?,确实没有证据,道听途说不行走访兴隆镇政府,答复拆除市场与镇政府没关系。到东安区答复到拆迁部门解决,到市拆迁办,拆迁办答复,没有取得拆迁许可证的拆迁行为不归拆迁办管,建议到建设局投诉。到建设局,答复让到公安局报案,到公安局报案没有音信,到市信访局,没有音信,每一轮信访要2个月内听信,否则上访就是越级,找你麻烦。时间就到了2008年8月份,没找着谁是决定拆迁市场责任人,但楼主倾向于开发区是拆迁决定的罪魁祸首。  8月8号奥运前夕,5号楼主去省信访办诉求开发区补偿安置,信访局开函送到市信访办,市信访办又开函让到开发区。又是在扯皮,开发区肯定是不承认拆迁,楼主对信访答复解决失去了信心,于2008年8月19日东安区法院立案,起诉村委会赔偿被拆市场停业损失,为了确认谁是拆迁补偿安置主体责任人,请求法院判决村委会补偿安置被拆家具市场6760平方房屋的损失,定能令村委会如实招出是谁决定拆迁市场。  8月27号开发区给楼主答复函,内容是市场拆除与开发区无关,建议楼主走法律途径。  至此,楼主没有任何证据证明市场拆除和开发区有关系。
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:07:09 | 显示全部楼层
上数第九行,不可返回,应不可反悔
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:07:42 | 显示全部楼层
2007年1月上海某区长李耀新任牡丹江市市长,上海绿地集团来牡丹江3月在牡市工商局注册,登记牡丹江绿地房地产置业有限公司。7月1日距离被拆家具市场50米处剪彩上海绿地城项目落地,紧邻家具市场土地10几万平方土地为世纪城商品房建设用地。拆除市场的某私企业主【村委会配合拆迁】等待开发区官员将被拆家具市场用地变更其名下,也不敢硬性和新世纪开发公司扛了,新世纪也坚决不给。2007年9月上海绿地世纪城项目开工建设,新世纪也紧锣密鼓地楼房项目更新设计准备开工。  开发区出尔反尔出具书证,证明开发区是拆迁市场的责任人  2008年楼主起诉村委会参与配合某私企业主拆迁市场赔偿损失一案,东安法院裁定应当到仲裁委裁决,驳回起诉【2017年楼主根据村委会和楼主签约2005年7月12日协议书中的产生纠纷由仲裁为裁决的条款约定,申请仲裁委裁决,因仲裁委裁决后在北京法制日报公告给村委会送达。对此,村委会申请法院撤销,牡中法院以送达程序违法予以撤销】,楼主上诉,牡法院撤销裁定,发回重审。  2009年9月开庭证据交换中,村委会出示了开发区20009年6月证明和2006年8月8日【拆迁通知】,意在证实被拆家具市场是开发区为了江南开发区建设指令村委实施。  至此,自2006年10月市场被拆除,楼主有了开发区2008年8月28日红头文件答复,市场拆除与开发区无关;2009年6月24日开发区给法院的证明和2006年8月8日【拆迁通知】,则证明开发区和市场拆除有关系了。
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:08:36 | 显示全部楼层
政府部门指令村委会拆迁资格的村委会拆迁家具市场是违法行为  2001年9月4日楼主签收科研所诉村委会判决书,村委会9月5号签收,5天后政府通告征收15万平方米土地,包括家具市场占用地。根据房随地走原则,被征土地上村民房屋及家具市场房屋所有权性质已发生变化。理解为,房屋所有权转移到了是受让土地人新世纪,如村委会自行拆除灭失房屋,除土地有补偿外,地上物补偿就没了,也谈不上安置,除非受让土地人新世纪认可补偿安置。  通告中的中乜河村响水家园是建设项目【后改为今天的百好花园】,非村委会办公室,是温州商人来牡注册登记的新世纪开发公司在征用受让地15万平米开发建设的项目,如同上海集团“绿地世纪城项目”。  市政府土地通告证明被征用土地属于城市规划区国有土地,根据国务院【城市房屋拆迁补偿与安置条例】规定,拆迁家具市场房屋,依法办理拆迁许可证,拆迁人是受让土地建设的新世纪开发公司,开发区、村委会没有市场房屋拆迁处分权利。  根据2011年1月实施的国务院【城市房屋拆迁征收与补偿条例】规定,拆迁房屋人是征收土地人,市场拆除是2006年10月,拆迁主题是新世纪。  2008年8月28日开发区答复  该答复居然把没有土地使用权,不开发建设,也没有受开发建设单位新世纪开发公司委托拆迁,又没有拆迁资格及许可证的村委会,认定为拆迁主体,是开发区官员无知还是认为楼主不懂而应付?实际开发区在认定市场拆除是村委会。该份答复证明市场2006年10月被拆到2008年8月不到2年期间,楼主没有任何证据证明市场拆除是开发区决定拆迁,也就是没有开发区做出拆迁的具体行政行为的证据。至此,民事主张权利、还是行政诉讼因没有证据而不具备条件向政府开发区提起行政诉讼。  开发区出具2006年8月10日开发区管委会【拆迁通知】,构成妨害作证罪  2008年8月19日楼主起诉村委会,2009年4月上诉发回东安区法院重审,村委会后悔被利用配合私企业主拆迁,还要承担被拆市场6760平房屋补偿安置责任,可承担不起,在村民面前可不好交代。于是,找到开发区官员怎么办?开发区官员便出具市场拆除是开发区指令村委会实施的2009年6月证明,但2006年拆除是口头还是书面?开发区口头指令拆迁可信可不信,那就出个书面证明,佐证2009年6月证明属实,于是就出了2006年10月10日【拆迁通知】。  从字面看2006年8月份市场已经影响了绿地世纪城项目的正常施工,理解为上海绿地世纪城在8月份正在建设中。该书证是在2006年10月市场被拆后----2009年6月前出具,下面有上海绿地集团2007年3月来牡丹江图片书证证实。
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:09:23 | 显示全部楼层
开发区管委会2009年6月24日证明  该书证内容是:2006年开发区根据城市规划指令村委会拆迁家具市场。    该书证同【拆迁通知】一同出示在法庭上,内容中提到【百好花园】,即温州新世纪开发公司项目,而新世纪拆迁15万平土地上的村民房屋属于第一期拆迁建设工程,拆迁当然有拆迁许可,有拆迁通知,有评估,有拆迁补偿安置协议。一期拆迁后建设到2006年在15万多万平方土地上只占用不到1万平土地建起了三栋楼。家具市场属于二期拆迁建设工程到2006年没有拆迁。一期拆迁通知、拆迁许可及评估是2002年,到2006年已过期【新世纪告知楼主】,即使拆迁许可等手续不过期,市场拆迁主体是新世纪,开发区没有权利指令村委会拆迁新世纪开发公司的项目拆迁。  指令没有拆迁资格的、不享有土地使用权的、不开发建设的村委会实施,则是滥用职权、侵权,是出于官商勾结试图抢占家具市场占用地。  滥用职权不说,该证明证实市场拆除是开发区,依据城市房屋拆迁补偿与安置条例规定,城市规划区内国有土地上拆迁应依法办理拆迁许可证,还要公示、拆迁和房屋所有权人、承租人签订补偿安置协议。家具市场用地征用已经是国有土地,楼主尚在依据合法注册登记的牡丹江市南岗家具市场私营企业执照经营,却没有任何说法,更谈不上拆迁补偿安置协议,而是指令村委会拆除,咋不指令村委会安置南岗家具市场企业经营呢?  该证明,证明开发区管委会指令村委会拆迁时,没有拆迁许可证,其实开发区不是拆迁主体,办理拆迁许可证已不可能,因为不符合法律规定,因为拆迁主体是新世纪。
回复

使用道具 举报

7

主题

427

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
 楼主| 发表于 2021-1-13 22:09:55 | 显示全部楼层
上海绿地集团在牡市工商局登记注册公司  上海绿地集团2006年8月份在牡丹江没有开发区【拆迁通知】内容中的绿地世纪城项目施工,而且2006年8----2007年7月家具市场周围方圆10公里没有世纪城项目影儿。  绿地集团2007年3月来牡丹江,工商注册上海绿地牡丹江置业公司,7月1日党的生日这一天距离被拆除的家具市场50米处剪裁世纪城项目。2006年8月【拆迁通知】提到家具市场影响世纪城项目正常施工,睁眼扒瞎,上坟烧报纸糊弄法院,【拆迁通知内容】证明了该书证出具是在2007年7月世纪城项目剪裁后出具的伪证,确切地说是开发区为2009年6月24日证明,附加一份似是2006年的【拆迁通知】,意在佐证2009年6月26日证明不是空穴来风。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|天南地北社区

GMT+8, 2021-1-28 03:17 , Processed in 1.397754 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表